ПН-ПТ   10.00-19.00
СБ-ВС   11.00-18.00

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
ПР-Т ВЕТЕРАНОВ Д 46

КАЛЬКУЛЯТОР
СТОИМОСТИ

03
апрель

Тенденция к добавлению золота, которая не проходит

Золото, воплощение роскоши и богатства, уже много веков является ценным элементом дизайна интерьера. Его вечная привлекательность и способность придать любому помещению элегантность и изысканность делают его популярным среди домовладельцев и дизайнеров. В этой статье мы рассмотрим тенденцию использования золота в дизайне интерьера и узнаем об уникальных способах создания увлекательного пространства на золотом фоне. Приготовьтесь раскрыть секреты создания поистине удивительного и сияющего интерьера!

gold interior


 1. Притягательность золота в дизайне интерьера:


 Золото всегда занимало особое место в дизайне интерьера, поскольку оно символизирует богатство, успех и величие. Будь то позолоченные светильники, золотые акценты или яркий золотой фон - этот роскошный оттенок придает любому помещению шик и изысканность. Давайте рассмотрим подробнее, почему золото остается популярным выбором в современном дизайне интерьера.


 2. Включение золотых акцентов:


 Для создания гармоничного и сбалансированного интерьера необходимо стратегически правильно использовать золотые акценты. Главное - найти идеальный баланс между элегантностью и утонченностью. Вот несколько советов экспертов по использованию золотых акцентов в вашем доме:
 

  • Выбор правильного оттенка золота: Учитывайте общую цветовую гамму помещения и выбирайте золотой оттенок, дополняющий существующие тона. Теплое, матовое золото хорошо сочетается с земляными тонами, а полированное золото придает современный вид.

  • Создание фокусных точек: Используйте золотые акценты, чтобы привлечь внимание к определенным зонам или архитектурным элементам. Позолоченное зеркало, золотая люстра или даже украшенная золотом вещь могут превратить обычное помещение в необычное.

  • Смешивание текстур: Чтобы усилить визуальное воздействие золотых акцентов, экспериментируйте с различными фактурами. Сочетание глянцевых и матовых поверхностей или фактурных обоев с золотыми узорами может создать эффект многослойности и визуальной привлекательности.

gold interior


 
 3. Создание уникального интерьера с золотым фоном:


 Представьте себе, что вы входите в комнату с потрясающим золотым фоном, который излучает элегантность и создает атмосферу роскоши. Вот как можно создать такой уникальный интерьер:
 
 

  • Обои с золотыми мотивами: выбирайте обои с замысловатыми золотыми узорами или мотивами, чтобы создать целостный и привлекающий внимание золотой фон. Это придаст пространству глубину и текстуру, делая его визуально интригующим.

  • Краска с золотыми вкраплениями: Подумайте о покраске акцентной стены в оттенки золота, такие как античное золото или золотой металлик. Это не только добавит роскоши, но и отразит свет, создавая теплую и уютную атмосферу.

  • Позолоченные карнизы и отделка: Дополните архитектурные детали помещения позолоченными планками, наличниками или карнизами. Этот классический прием способен превратить обычную комнату в царственный шедевр.


 
 4. Красота золота в разных помещениях:


 Теперь давайте рассмотрим, как можно использовать золото в различных комнатах вашего дома, превращая каждое помещение в визуально потрясающий и уникальный уголок:
 
 

  • Гостиная: Используйте золотые акценты в обивке мебели, подушках, рамах для картин и аксессуарах на журнальном столике. Для придания особого шика можно добавить зеркало в золотой оправе во весь рост.

  • Спальня: Добавьте золото в постельное белье, шторы или роскошный золотой каркас кровати. Создайте спокойную и уютную атмосферу, сочетая золото с нейтральными тонами.

  • Столовая: Выразите свое мнение с помощью золотой люстры или подвесных светильников, дополнив их золотыми стульями с золотой отделкой или позолотой. Накройте гламурный стол, используя столовую посуду и столовые приборы с золотой отделкой.

  • Ванная комната: Добавьте роскоши с помощью золотых светильников, смесителей или даже позолоченного туалетного зеркала. Для придания роскоши сочетайте золотые акценты с мраморными или белыми поверхностями.

золото в интерьере


 
 Использование золота в дизайне интерьера может превратить помещение в царство элегантности и роскоши. Неважно, предпочитаете ли вы тонкие акценты или смелый золотой фон - возможности безграничны. Следуя этим советам экспертов и изучая различные способы использования золота в различных помещениях, можно создать поистине уникальный и очаровательный интерьер. Не забудьте оставить свои комментарии ниже и поделиться этой статьей со своими друзьями, чтобы вдохновить их магией золота!


О нас

Дизайн, ремонт и строительство – стихии нашего обитания. Мы знаем их досконально. Проконсультируем по малейшей детали. Подскажем, как качественнее и дешевле.
В нашей команде только профессионалы с большим опытом работы и позитивным отношением к жизни.
«Голден Строй» - компания полного цикла. Все процессы: от создания дизайн-проекта до монтажа инженерно-технического оборудования - чётко организованы. Мы с уверенностью можем сказать, что вы будете довольны нашей работой и благодарны за ремонт ещё долгие годы после его окончания.



Американский бренд Pantone, служащий эталоном в области цвета, в декабре выбирает оттенок, символизирующий наступающий год.


Светлый интерьер — это не просто модный тренд, это искусство создания пространства, наполненного светом и гармонией


Датой рождения стиля ампир принято считать первую половину девятнадцатого века. Родиной этого стиля является Франция.